53-й Чемпионат России по картингу завершен!
гоняет на Pagani Zonda R

Дата публикации: 27.09.2016

17-18 сентября на новой трассе Crimia Grand Prix в Евпатории завершился уже 53-й Чемпионат России по
картингу. TheRacer решил подвести итоги в 2 старших классах - бескоробочном KF и коробочном KZ.

Класс KF:
Иван Носов был явным фаворитом класса KF, опыт и участие в международных соревнованиях были его
явным преимуществом. Первые два этапа прошли для него без проблем, где он одержал победы в 4
заездах, но на третьем и четвертом этапе конкуренты подтянулись и дали бой. Даниил Жучков выиграл
на этапе в Рязани, а в Белгороде Иван вообще был только шестым.
На последнем этапе в Евпатории собралось только 6 участников, поэтому этап был внезачетным.

Итог KF:
1) Иван Носов - 209 очков
2) Сергей Травников - 166 очков
3) Даниил Жучков - 140 очков

Класс KZ
Борьбу за титул в этом классе разыгрывали два молодых пилота: Алексей Смородинов и Иван Чубаров.
После половины чемпионата Смородинов уверенно лидировал, победив в 5 заездах, но после его
результаты пошли на спад, чем воспользовался Иван. Чубаров выиграл 4 заезда и забрал практически
все очки на последнем этапе, но этого не хватило, чтобы дотянуться до Алексея.